• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
关于清丰县住房公积金没钱停止贷款问题
详细信息
标题   关于清丰县住房公积金没钱停止贷款问题 信件编号:2019010220****
内容
    
尊敬的市长您好,前几天咨询的关于住房公积金问题,清丰县住房公积金工作人员已答复,答复内容大概是清丰县住房公积金管理中心没钱了,对于我不能贷款深表同情,金鸿美景2017年开盘到现在才在住房公积金备案我也没有办法,对于清丰说没钱了也实在接受不了,2019年才刚开始就没钱了?
   
写信日期:2019/1/2 20:47:00
回复信息
办理情况:

李敬波同志,你好:

来信收悉,清丰县政府立即交办住房公积金管理中心清丰管理部调查处理。反馈情况如下:

市住房公积金管理中心于2018年12月25日下发部分调整住房公积金使用政策的通知,对我市住房公积金部分使用政策进行阶段性调整,自2019年1月1日起暂停受理异地缴存人在我市的住房公积金贷款申请。如需详询,可拨打住房公积金管理中心清丰管理部电话(0393-7213038)。

 

答复日期:2019/1/7 8:45:50
办理单位: 清丰县政府