• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
16路公交车到站不停
详细信息
标题   16路公交车到站不停 信件编号:2018122814****
内容
    
2018年12月27日、28日连续两天中午2点10分左右,市公交公司由高速路口开往汽车小镇的16路公交线,途径黄河路四中时,在濮阳市四中东侧老站牌停靠,对濮阳市四中西侧唐宫处新站牌的乘客视若无睹。向公交公司投诉无果。
   
写信日期:2018/12/28 14:55:00
回复信息
办理情况:

吕同志,你好:

接到《市长信箱》来信后,交通局针对你反映的“16路公交车到站不停”问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

     经调查,你反映的问题部分存在。

    二、处理意见

根据调查情况,对“16路公交车到站不停”处理意见如下:

1、目前濮阳市四中新站牌在11月份左右已完全投入使用。并且公交公司已全面告知途径该站点的公交车在新站牌停车。经调取12月27、28日两天该时间段经过四中站牌的16路车。乘客投诉部分属实,已通知分公司经理对该两个班次司机进行批评教育,公司安全例会时公开点名批评。避免类似情况再次发生。

2、经查实,该乘客27、28打过投诉该事,公交公司接线人员已告知乘客按流程三个工作日由分公司内勤回复,请乘客耐心等待。

三、改进措施

  公交公司将进一步加强对司机的岗前培训,同时将司机着重的加强对司机的技能和素质培训,做到全心全意为乘客服务,做好濮阳窗口。

四、向来信人反馈情况

1月4日上午公司运营管理科对投诉人进行电话回访,投诉人表示可以理解认同。

五、办理单位:市公交公司联系人:联系电话:6119688

                           

                              

答复日期:2019/1/7 8:43:41
办理单位: 市交通运输局