• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
建设噪声扰民
详细信息
标题   建设噪声扰民 信件编号:2018122509****
内容
    
黄市长:
    您好!我是濮阳市东方花园二期东院的一名居民,此次代表我们小区居民给您写信。由于楼前房产超市拆间,凌晨两三点钟施工,噪声非常大,严重影响居民休息。希望能够受理,帮我们接触干扰,非常感谢!
   
   
   
   
   
写信日期:2018/12/25 9:44:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

1月9日接到市长信箱来信后,综合执法四大队针对你反映的“关于房产超市拆迁夜间施工噪声大、严重影响居民休息的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

        经调查,你反映的问题情况部分属实

二、处理意见及落实情况

     根据现场调查情况,该处确实存在拆迁施工,但据施工工人讲,他们只在白天施工,且已接近尾声。

三、改进措施

      下一步,我们将密切关注其尾工施工情况,确保不因施工噪声而发生影响居民休息现象的发生。

四、向来信人反馈情况

     1月9日,综合执法四大队工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查及处理意见,来信人表示认可。

五、办理单位:综合执法四大队,联系人:谢文平,联系电话:13839315670

                        

                   

答复日期:2019/1/11 15:09:09
办理单位: 市城乡一体化示范区