• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
反映非法违章建筑
详细信息
标题   反映非法违章建筑 信件编号:2018091910****
内容
    
市长您好:
    濮阳县为了城市建设,对老城区拆迁改造,大部分的街道村庄都已完成拆迁,可是铁丘路西段却大张旗鼓的占用基本农田盖厂房,既然县里有工业园区,厂房就应该进园区,据当地百姓了解,大多都是没有合法手续,圈地为了以后获得政府赔偿,如果这样合法,百姓们都效仿。
   
写信日期:2018/9/19 10:40:00
回复信息
办理情况:

张先生,你好

到交办的市长信箱来信后,城关镇政府针对你反映的问题进行调查,办理情况如下:

一、调查落实情况  

    经查,你反应的情况属实。我镇将对非法占用农田盖厂房的对象和个人依法进行处理。

二、向来信人反馈情况

来信人没有留联系方式,无法进行反馈。    

联系人:管 13839302727

    办理单位:濮阳县城关镇人民政府     2018108

答复日期:2018/10/8 9:00:32
办理单位: 濮阳县政府