• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
反映1路公司车司机辱骂乘客赶乘客下车,服务态度恶劣,有损濮阳形象问题
详细信息
标题   反映1路公司车司机辱骂乘客赶乘客下车,服务态度恶劣,有损濮阳形象问题 信件编号:2018090809****
内容
    
领导你好:
    我于9月7日12点20分左右,在市供电公司门口路北公交站牌乘坐公交车(车牌号为:豫J91879),该公交车停站后没有打开前门只开了后门,我发现前门没开就绕到后门上车,公交车不等乘客上车就启动车辆向前行驶,我快速追赶上车后与公交司机进行理论。公交司机服务态度非常差,并进行了辱骂,车辆行至劳动市场站司机让我下车,否则车就不走啦,最终被司机赶下车。我认为:一、我支付了承车费用,提前让我下车,已构成了违约。二、司机辱骂乘客,服务态度很差。三、司机不按规定打开车辆前门,致使乘客上车困难。希望管理部门加强管理,并退还我公交车费用,对于司机辱骂乘客的行为,必须进行当面和书面道歉。
   
   
   
写信日期:2018/9/8 9:56:00
回复信息
办理情况:


答复日期:2018/9/25 21:18:52
办理单位: