• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
路灯被遮挡影响市民晚上出行问题
详细信息
标题   路灯被遮挡影响市民晚上出行问题 信件编号:2018070215****
内容
    
安泰路(开州路与振兴路段)路灯被树枝遮挡严重导致整个路段照明效果很差,看不清路面,给市民晚上出行造成很大不便,特别是晚上走在这个路段被迎面车灯一照什么也看不见,给附近市民造成极大交通安全隐患,希望领导能够尽快予以解决。谢谢!
   
写信日期:2018/7/2 15:29:00
回复信息
办理情况:

感谢您对我们工作的监督和支持。对您反映的问题,我局高度重视,立即安排园林部门对遮挡路灯的树枝已进行了修剪,消除安全隐患

 

答复日期:2018/7/9 10:19:34
办理单位: 市城市管理局