• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
清河头至十八郎濮范公路损坏严重
详细信息
标题   清河头至十八郎濮范公路损坏严重 信件编号:2018062715****
内容
    
王市长您好!清河头至十八郎濮范公路已损坏多年,对周边群众出行带来严重不便,晴天是扬尘弥漫,雨天是积水泥潭,当地群众提起此路都连连摇头,对此路的维修都已没有奢望,请王市长闲暇时间到此路段一行,体验一下此路段是多么差劲,还请王市长推动有关部门抓紧对此路段翻修,改善当地百姓民生,我替此路附近百姓谢谢您啦!!!!
   
写信日期:2018/6/27 15:51:00
回复信息
办理情况:

杨少力同志,你好

接到市长信箱来信后我单位针对你反应的“清河头至十八郎濮范公路损坏严重”问题进行了调查,现答复如下:

    一、调查情况

    经调查,你反映的“清河头至十八郎濮范公路损坏严重”问题情况属实。

二、处理意见及落实情况

该道路为2018年计划实施项目,全长21.7公里,二级公路标准,路基宽度17米,路面宽度14米,沥青混凝土路面目前该项目评估已完成,因施工单位中交四局融资不到位,处于停工状态。

   三、改进措施

    下一步,我们将督促施工单位加快施工进度,让群众走上安全路、放心路,为农村经济快速发展服务。

   四、向来信人反馈情况

6月29日,我单位工作人员与来信人杨少力进行了意见反馈,来信人对处理意见表示满意。

   、办理单位:濮阳县交通运输局

联系人:陈广峰   电话: 13525280755

                                2018年6月29日

答复日期:2018/7/4 8:56:48
办理单位: 濮阳县政府