• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
锦田路晒麦子严重
详细信息
标题   锦田路晒麦子严重 信件编号:2018060511****
内容
    
副市长你好!现在正是麦收季节,新东路口往东锦田路上一直到东北庄这段路上,农民朋友在公路上晒麦子非常严重,基本上把路面都占完来了,严重影响交通,还非常不安全,希望有关部门能管一管,谢谢!
   
写信日期:2018/6/5 11:58:00
回复信息
办理情况:

   一、调查情况
       经调查,你反映的问题情况属实。 
   二、处理意见及落实情况
    在收到网民留言后,华龙区交通部门工作人员到现场调查了解,与村民沟通后,考虑到村民生产需要,经协商,村民已将麦子收拢至路边,让出机动车通行道路。并安排工作人员定期巡逻,确保道路通畅。

  三、向来信人反馈情况
      6月26日,华龙区工作人员与来信人联系,电话一直无人接听。

答复日期:2018/7/4 8:56:08
办理单位: 华龙区政府