• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
环保清扫车辆扰民
详细信息
标题   环保清扫车辆扰民 信件编号:2017120915****
内容
    
宋市长,您好!
    向您继续反映环保清扫车辆噪音扰民问题。
    我家住开州路绿城小区,每天深受清扫车辆噪音困扰,无法正常休息生活!之前已经反映过一次,工作人员态度好,但是问题没有解决。我知道现在是大气环境治理的关键时期,我也理解好的环境需要清扫车辆。但是,车辆清扫时播放的音乐声音特别大,家在12楼,关着窗户,也能清晰的听到音乐声,就像在耳边一样,而且经常在早晨、中午、晚上休息时间进行打扫,完全影响休息!恳请得到您的关注,及时安排相关部门解决这个问题,在环境质量日益好转的同时,让我和家人睡个安稳觉。
   
写信日期:2017/12/9 15:05:00
回复信息
办理情况:

     接到市民反映的问题后,示范区环卫队立即采取有效措施尽量减少机扫车辆的安全警示音乐扰民从即日起,将开德路、绿城社区段上的机扫时间早晨6:00改为7:00,中午1:00推迟到2:30,暂时取消夜间作业。

 

答复日期:2017/12/25 11:08:03
办理单位: 市城市管理局