• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
供暖经常不热甚至冰凉
详细信息
标题   供暖经常不热甚至冰凉 信件编号:2017120809****
内容
    
盟东新区附近经常性停暖,家里孩子都受不了,每次打电话都有各种各样的理由, 我们也能理解 ,但是总出现问题让大家受不了,希望领导能够督促监督供热部门提高工作效率让广大人民群众过一个温暖的冬天。
   
写信日期:2017/12/8 9:10:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

盟东新区使用的是油田管线。

二、问题产生原因

油田管线一次主管网老化多次爆管直接影响该小区正常用暖,每次爆管市热力公司都及时安排相关人员协助油田供热管理处对爆管处进行维修,尽力减少对热用户的供暖影响。

三、改进措施

市热力公司今年投入专项资金将原有国电中线供热改为国电南线供热,从根本上解决油田中线管网老化给本小区供暖造成的影响。目前,该小区已切换至今年新敷设国电南线供暖。

四、向来信人反馈情况

20171214日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:营业部,联系电话:4415023。       

答复日期:2017/12/25 11:14:56
办理单位: 市城市管理局