• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
上海城何时能正常供暖
详细信息
标题   上海城何时能正常供暖 信件编号:2017112909****
内容
    
宋市长,您好,我是五一路东段上海城的一名业主,2011年买房时开发商承诺办理房产证和集中供暖,但截止到目前,已交房3年多了,不仅房产证没有办下来,集中供暖也是一拖再拖,特别是今年,咱们濮阳市领导班子把集中供暖作为事关千万群众的民生大事来抓,集中供热普及率超过百分之八十的情况下,开发商一天一个承诺给我们希望,但一次次希望都落空;一天一个借口,总是无限制拖延时间。现在,严寒已经来临,上千户业主在寒冬中期盼着宋市长和市领导班子,能让供暖早一点到来,房产证早一日办下来,谢谢。
   
写信日期:2017/11/29 9:56:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

上海城小区位于苏北路与盘锦路交叉口西100米路南,由濮阳市建发置业、汇丰置业开发建设,居民已入住,建筑面积21.4万㎡2098户。

二、问题产生原因

根据市住建局、市发改委会、市财政局、市质监局《关于推进全市供热计量改革工作的实施方案》(濮建文〔201095号)规定,新建小区必须安装热计量表。目前,上海城开发商正在安装热计量表。市热力公司根据安装完成情况,分批次为小区内楼宇进行供暖,已于1129日对热计量表安已经装完毕的567891011121521号楼进行了供暖。由于张风平居住的18号楼热计量表尚未安装完毕,尚不具备供暖条件。

三、改进措施

请各位业主督促开发商尽快将热计量表安装完毕,争取早日用上大暖。

四、向来信人反馈情况

2017124日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。                                

 

答复日期:2017/12/6 8:44:29
办理单位: 市城市管理局