• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
关于市阳光大厦门口设置护栏的问题
详细信息
标题   关于市阳光大厦门口设置护栏的问题 信件编号:2017112721****
内容
    
尊敬的宋市长:
    您好!
    我是市阳光大厦的一名职工,最近在阳光大厦门口路中央设置了许多护栏,导致车辆无法直接从此处转弯,掉头等,导致交通非常不方便,需绕行至振兴路口或开州路口掉头,而由于左转车辆较多,因此每次都需要等2-3次红灯才能行使通过,感觉非常的不方便,作为文明城市的一员,我也希望我们大家能够文明出行,因此我也理解在路中央设置护栏的必要性,但这样一来,车辆拐弯掉头非常的不方便,因此我恳请能否将护栏改为其他方式?是否有更加理想的方式可以做到文明出行与便民共存?亦或可否仅将路口处的护栏去掉而不影响其他的护栏?希望市长百忙之中给予解惑。
    非常感谢!
   
写信日期:2017/11/27 21:08:00
回复信息
办理情况:
 

感谢您对濮阳交通工作的关注和建议,阳光大厦周边特别是中原路(振兴路-开州路)段经常存在车辆乱掉头、逆向行驶等不文明行为,此路段安装护栏可以有效解决阳光大厦周边交通混乱问题,另外在阳光大厦至开州路中间留有开口,并且也可以在中原开州路口处掉头。

目前城区护栏安装工作正在进行,待安装完毕之后,还要对路口的红绿灯配时进行调整。

答复日期:2017/12/6 10:24:49
办理单位: 市公安局