• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
南江小区三期危墙马上倒塌,无人管理
详细信息
标题   南江小区三期危墙马上倒塌,无人管理 信件编号:2017042815****
内容
    
南江小区三期南区与添运新区之间的墙已倾斜,墙体的砖很轻松的就能拿掉,十分危险,并且没有消防安全紧急通道,万一引起火灾,居民们无处逃生!!南江三期居民自发与油田第八社区领导、南江物业、消防队多次沟通,仍没有人出面解决问题。我们请求市政领导尽快解决,按照政府文件规定,修建开放式栅栏围墙,并在西边留下安全逃生出口!希望各级领导真正把人民群众放在安全首位!把群众利益放在心中!把濮阳真正建设成为文明城市,而不是面子工程!
   
写信日期:2017/4/28 15:27:00
回复信息
办理情况:

接到您的留言后,长庆办南江社区针对您反映的南江小区三期与添运新区围墙安全问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,您反映的问题基本属实,南江三期与添运新区连接处的围墙系油田八社区承建,由于建设时间长,墙体确实存在安全问题。在此之前,南江居民已经向我社区反映此事,我们也第一时间和油田八社区积极沟通协调。他们也迅速行动,积极向上级部门申请经费,现已经资金到位开始施工重建围墙。

二、处理意见

根据调查情况,网民提出要求建成栅栏式的围墙,由于围墙属于油田资产,改造要求需和油田八社区再次沟通。今天下五我长庆办南江社区继续和油田八社区积极沟通协调,争取再最短时间内完成围墙的改造。给居民一个满意的答复。

三、向网民反馈情况

5月5日上午,南江社区工作人员与网民取得联系,向网民反馈了调查情况及处理意见,网民表示认可。

四、办理单位:长庆办南江社区,联系人:葛占方

联系电话:8751857

2017年5月5日

答复日期:2017/5/16 9:58:41
办理单位: 华龙区政府