• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
昆吾北路(中原路以北)停车位设置不合理
详细信息
标题   昆吾北路(中原路以北)停车位设置不合理 信件编号:2017041417****
内容
    
昆吾路上,中原路以北,五一路以南,两侧非机动车道路上的停车位设置不合理,中原路以北至城市公园一期路段,两侧有停车位,停车不违规,与城市公园一期相邻的城市公园二期两侧没有配置停车位,车辆停放在非机动车道时,总是违规被罚款,随着该区域入住人口不断增加,希望能在中原路以北昆吾路两侧路段多多配置便民停车位,忘尽快考察解决。
   
写信日期:2017/4/14 17:40:00
回复信息
办理情况:
 

感谢您对濮阳交通工作的关注和建议,前期中原昆吾至五一路段配套设置不齐全,只在一期两侧施划停车位。今年的标线施划工作还未开展,今年施划标线时将会补齐未施划的标线。

另外道路的主要功能是通行,施划停车位只是临时停靠,根据中华人民共和国道路交通安全管理法第33条规定:新建、改建、扩建的公共建筑、商业街区、居民区、大(中)型建筑等,应当配建、增建停车场;停车泊位不足的,应当及时改建或者扩建;投入使用的停车场不得擅自停止使用或者改作他用。

答复日期:2017/4/26 15:42:26
办理单位: 市公安局