• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
门口停僵尸车问题
详细信息
标题   门口停僵尸车问题 信件编号:2017032215****
内容
    
领导好,我是华龙区文化路与任丘路交叉口向南80米路西商户,3个月前,门口停无牌僵尸车一辆,从没挪动。后发现是隔壁饭店做为仓库使用,交涉无果后求助城管,110求助也无果,实在没有办法了
   
   
   
写信日期:2017/3/22 15:51:00
回复信息
办理情况:

一、调查情况

经调查,你反映的问题情况部分属实,僵尸车停放位置为路边停车位。

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,任丘办处理意见如下:

任丘办城管中队与车主联系,经过协商,车主已经把车挪走。

三、改进措施

下一步,我们将加强对辖区居民的服务,做好城市管理工作,努力为居民营造良好生活环境。

四、向网民反馈情况

4月1日,任丘办工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

答复日期:2017/4/11 16:01:38
办理单位: 华龙区政府